• Флагманская программа

• Флагманская программа

• Флагманская программа

• Флагманская программа

• Флагманская программа

• Флагманская программа

• Флагманская программа

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Рейтинг школ » Рейтинг школ 2017 » МБОУ "Суховская СОШ №3" » Остров спасения - жизнь без курения (Борьба с курением)
Остров спасения - жизнь без курения
trishinanatasha2018Дата: Среда, 18.10.2017, 12:09 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Проект-«Остров спасения – жизнь без курения»

Актуальность: Человек рождается для счастья, и кажется, нет места в его душе для злого духа и низменного порока. Но некоторые губят свою жизнь.
Ее губят и простые люди, и очень талантливые. Перед страшной бедой ни у кого нет защиты. А имя этой беды – курение. С каждым годом все больше  людей становятся зависимых от никотина. Еще больнее осознавать тот факт, что начинают курить молодые люди, подростки 12-15 лет. Сегодня это острейшая проблема, стоящая перед обществом, ставшая всемирной. В нашей школе тоже есть ребята, которые увлекаются курением. А это уже сигнал
об опасности. Поэтому на заседании Совета командиров было решено активизировать
работу по профилактике табака курения, антиникотиновой пропаганде, формированию
здорового образа жизни.

Цель:  Формирование негативного отношения учащихся к курению.

Задачи проекта:

1.Обосновать опасность  табака курения  для здоровья человека.
2.Провести анкетирование с целью выявленияникотиновой зависимости  у обучающихся  и  датьсоветы по преодолению  желания  курить.
3.Подготовить презентации с использованием ИКТ порезультатам исследования.
4.Дать возможность учащимся проявить свои творческие способности.

Мы решили узнать путём анкетирования мнения учеников,как они считают: почему я не курю, и почему я курю? Почему я не курю? Ребята аргументировали так: Курение вредит здоровью. Засоряются легкие. Можно умереть. Вредно для организма, для сердца. Можно заболеть раком. Замедляется рост. Я занимаюсь спортом.

Почему я курю?-  Нет ни одного мнения, хотя в нашей школе есть ребята, которые увлекаются курением. Видимо не могут аргументировать, или, нет смелости признаться в этом.

Выводы по проекту: Вред курения очевиден. Мы не должны мириться с таким злом. Задумайтесь об этом, и, если сами не курите, то помогите курящему человеку избавиться от этой пагубной привычки! Особенно вреден никотин и другие вещества,содержащиеся в сигаретах, для подрастающего поколения! Он разрушающе действует
на растущий организм.

Рейтинг школ » Рейтинг школ 2017 » МБОУ "Суховская СОШ №3" » Остров спасения - жизнь без курения (Борьба с курением)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: